Close
Корпоративные отношения и антикризисное управление

Корпоративные отношения и антикризисное управление

Зачастую все самое важное происходит в первые 24 часа после возникновения кризисной ситуации

Мы предлагаем взглянуть на корпоративные отношения и антикризисное управление по-новому. В соответствии с философией компании мы используем междисциплинарный подход к борьбе с кризисом. Такой подход способен свести к минимуму риск упущения из виду важных проблем и недостаточной работы над ними.

Наш обширный международный опыт проведения сделок, предоставления коммерческих консультаций и ведения судебных процессов позволяет нам эффективно противостоять кризису с пониманием всех коммерческих, операционных и судебных рисков. Мы консультируем клиентов по всему миру, в целом ряде отраслей.

В кризисной ситуации мы работаем в одной команде с организацией клиента, а не в качестве внешних консультантов. Такой подход гарантирует актуальность, своевременность и оперативность наших консультаций.

Каждая ситуация и каждый клиент по-своему уникальны, но, как правило, мы рекомендуем клиентам придерживаться следующего подхода:

  • Организуйте небольшую группу из опытных специалистов для принятия решений. Члены этой группы должны иметь практический опыт устранения и урегулирования правовых и оперативных вопросов.
  • Используйте опыт и знания на всех уровнях организации, стараясь не обращаться к так называемым внешним экспертам.
  • Критически подходите к внешним рекомендациям.
  • Игнорирование судебных рисков может привести к долгосрочному ущербу репутации компании и ее отношениям с клиентами, поставщиками и заинтересованными лицами.
  • Приступайте к взаимодействию с заинтересованными лицами в сфере нормативно-правового регулирования, финансов, политики и коммерции уже на раннем этапе.
  • Всегда старайтесь выявить новые возможности, открывшиеся вследствие возникновения кризисной ситуации: это поможет не только пережить кризис, но и обратить его последствия во благо.